Binance приостановила ввод и вывод средств в долларах

Ограничение распространяется только на клиентов за пределами США

Binance приостановила ввод и вывод средств в долларах

Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила ввод и вывод средств в долларах. Об этом сообщила пресс-служба компании в Twitter.

«Это затронет небольшую часть наших пользователей, и мы прилагаем все усилия, чтобы перезапустить службу как можно скорее. Все остальные методы покупки и продажи криптовалюты остаются в силе», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что ограничение затронет только пользователей за пределами США, которые переводят средства на банковские счета или выводят оттуда. В самой стране операции в долларах работают в штатном режиме. Причины введения ограничений и их сроки не уточняются.

Как утверждает гендиректор Binance Чанпэн Чжао, всего 0,01% пользователей совершает сделки в американской валюте. 

Ранее Kapital.uz писал, что Binance потеряла почти $12 млрд почти за два месяца.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»