В Узбекистане появится рейтинг антикоррупционной деятельности
Информация также публиковаться на официальном сайте Агентства по противодействию коррупции и в СМИ
В Узбекистане появится рейтинг антикоррупционной деятельности. Проект постановления Кабинета министров опубликован на СОВАЗ.
С 1 октября 2021 года в министерствах, госкомитетах, ведомствах, а также местных исполнительных органах, входящих в состав Кабинета Министров, которые используют в своей деятельности Систему антикоррупционного менеджмента, предлагается внедрить в пилотном режиме оценку эффективности антикоррупционной работы через электронную площадку «E-Anticor.uz».
Список госорганов и организаций с «хорошей», «удовлетворительной» и «неудовлетворительной» антикоррупционной эффективностью будет представляться в Кабинет Министров до 1 декабря каждого года. Информация также публиковаться на официальном сайте Агентства по противодействию коррупции и в СМИ.
По результатам пилотного проекта с 1 января 2022 года данная система будет внедрена во всех министерствах, ведомствах и организациях.
Ранее Kapital.uz писал, что с 1 июля вводится рейтинг развития сферы услуг в регионах.