С 1 июля 2025 года в Узбекистане вводится возможность использования цифровых документов

Электронные версии документов будут приниматься в государственных и частных учреждениях без необходимости предъявления бумажных копий

С 1 июля 2025 года в Узбекистане вводится возможность использования цифровых документов

В Узбекистане с 1 июля 2025 года вступят в силу новые унифицированные цифровые сервисы для документов в рамках системы «Цифровое правительство». Согласно постановлению правительства, эти сервисы будут доступны на портале my.gov.uz и станут обязательными по всей территории страны. 

Теперь гражданам Узбекистана не придется предоставлять бумажные версии документов в таких учреждениях, как банки, нотариальные конторы, аэропорты при регистрации на внутренние рейсы, а также на поездах и в других государственных организациях. Все необходимые документы можно будет предоставить в цифровом формате через официальные онлайн-сервисы.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
/
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
В Ташкенте планируют ускоренным методом построить две новые линии метро
/
В Ташкенте планируют ускоренным методом построить две новые линии метро
АО «UZBEKENERGOTAMIR» подвело итоги участия в юбилейном V Ташкентском международном инвестиционном форуме
/
АО «UZBEKENERGOTAMIR» подвело итоги участия в юбилейном V Ташкентском международном инвестиционном форуме