В Узбекистане введут наказания за избыточное потребление энергоресурсов

Также будет введена ответственность за нарушение правил энергосбережения и энергоэффективности

В Узбекистане введут наказания за избыточное потребление энергоресурсов

На пятьдесят четвертом пленарном заседании Сената депутаты утвердили закон об экономии энергии, рациональном использовании ее ресурсов и повышении энергоэффективности. Об этом сообщается на сайте.

Документ устанавливает основные принципы обеспечения энергетической безопасности, энергосбережения и повышения эффективности и регулирует правила экономичного и эффективного использования электрической и тепловой энергии, топлива и нетрадиционных энергоресурсов в различных секторах экономики и социальной сфере.

Также будет установлена ответственность за нарушение требований по энергосбережению, энергоэффективности и за чрезмерное потребление ресурсов. 

Планируется внедрение мер по сокращению потребления энергии и повышению энергоэффективности в сферах строительства и транспорта, в зданиях и сооружениях, на предприятиях теплоснабжения и коммунального обслуживания, в сельском и водном хозяйстве.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В аэропорт Намангана вложат $175 млн для строительства нового пассажирского терминала
/
В аэропорт Намангана вложат $175 млн для строительства нового пассажирского терминала
В Узбекистане разработали новый закон о рынке капитала
/
В Узбекистане разработали новый закон о рынке капитала
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
/
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов