Великобритания планирует привлечь 1,5 тысячи узбекских рабочих
Британские рекрутинговые компании стали больше интересоваться трудовыми мигрантами из Узбекистана
Великобритания планирует привлечь 1,5 тысячи трудовых мигрантов для сезонной работы на британских сельскохозяйственных фермах. Об этом сообщает Dunyo.
Набор мигрантов для сезонных работ на фермах выполняется в рамках совместного проекта Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана и британской рекрутинговой компанией Pro-Force. По данной программе, на данный момент прибыла группа трудовых мигрантов из 24 узбекистанцев.
Отметим, что в прошлом году на сезонных работах работали около 2 тысяч узбекских трудовых мигрантов.
Данный проект реализуется в рамках квоты более чем в 40 тысяч человек, выделенной правительством Великобритании для иностранных сезонных трудовых мигрантов, отмечает источник.
Как утверждают эксперты, британские рекрутинговые компании стали больше интересоваться трудовыми мигрантами из Узбекистана. Главной причиной этому является упорядоченная и организованная работа узбекистанцев.
Ранее Kapital.uz писал, что в Узбекистане число предприятий с британским капиталом достигло 338.