Олег Тиньков планирует отзыв бренда у «Тинькофф Банка»
При этом бизнесмен отказался от гражданства России

Фото: «РИА»
Предприниматель Олег Тиньков заявил, что начнет отзывать бренд «Тинькофф». Об этом он сообщил в своем Instagram.
Данное решение Тиньков принял после того, как Администрация президента России «заставила» председателя правления банка изолировать предпринимателя от финучреждения. Сама администрация объясняет это тем, что предприниматель ассоциируется с «врагом народа».
У вас новый хозяин, которым вы там манипулируете, ну и переименуйте его в «Потанин-Банк», а мое имя не должно ассоциироваться с фашизмом, — пишет предприниматель в своем посте.
Помимо этого, Тиньков заявил, что отказался от российского гражданства, так как выступает против войны России в Украине и убийства мирных людей.
Отметим, что публикация, в котором Тиньков заявляет об отказе гражданства и высказывается против войны была удалена спустя несколько часов после ее публикации. Но спустя время, автор выложил новый пост с подтверждением своих слов, при этом обвинив в удалении публикации «кремлевских троллей».
Ранее Kapital.uz писал, что клиенты «Тинькофф» смогут получать SWIFT-переводы из Узбекистана.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ