Bloomberg: Сакен Полатов получил контроль над одним из крупнейших частных банков Узбекистана
Ему стали принадлежать 57,15% акций OFB
Сакен Полатов стал контролирующим акционером Orient Finans Bank. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным Bloomberg, Orient Finans Bank изменил структуру своего капитала в результате перераспределения долей между мажоритарными собственниками. Несколько акционеров, которые в совокупности контролировали 52,5% банка, продали свои доли партнерам. В итоге, Полатов приобрел контрольный пакет акций узбекского частного банка и теперь владеет 57,15% его акций.
Для меня Orient Finans Bank с самого момента его создания был намного больше, чем бизнес-проектом. Помимо безупречного клиентского сервиса, к которому стремится наша команда, банк за 12 лет своей работы реализовал множество важных для общества CSR-инициатив. По моему глубокому убеждению, фокус на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса был изначально верным решением, сформировавшимся как ДНК банка, так и его долгосрочную стратегию, — заявил Полатов.
Напомним, Orient Finans Bank был создан в июне 2010 года в Ташкенте. Сакен Полатов, являясь одним из его сооснователей, в период с 2010 по 2020 годы занимал пост Председателя Наблюдательного совета.