Bitcoin взлетел выше $30 тысяч впервые за 10 месяцев
С начала года прирост криптовалюты составил 80%

Стоимость криптовалюты Bitcoin на криптобиржах превысила отметку $30 тысяч. Об этом стало известно из данных CoinMarketCap.
За один день курс криптовалюты вырос на приблизительно 7%. Как отражают данные на 7:30 по ташкентскому времени, биткоин находился на примерно $30 300, и ранее он достигал максимального значения в $30 397, а за неделю прирост составил 9%.
Последний раз данной отметки криптовалюта достигала чуть больше 10 месяцев назад. 10 июня прошлого года ее пиковая стоимость достигала $30 110.
Как отмечает Bloomberg, несмотря на то, что цена биткоина на данный момент находится на уровне более чем в 50% ниже исторического максимума, который был достигнут в ноябре 2021 года, когда его стоимость превышала $69 тысяч, в текущем году биткоин заметно подорожал — на более чем 80%
Также вслед за Bitcoin, выросла цена монеты Ethereum — до $1,9 тысячи при росте на 4%.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ