АУГА и Администрация по приватизации Турции подписали меморандум

Также стороны обсудили внедрение E-auksion в Турции

АУГА и Администрация по приватизации Турции подписали меморандум

9 октября в Агентстве государственных активов состоялась встреча с делегацией, возглавляемой президентом Администрации по приватизации Турции Бекир Эмре Хайкиром. Об этом сообщает Агентство.

В ней также присутствовали посол Турции в Узбекистане Олган Бекар и заместитель главы Администрации по приватизации Турции Мурат Ибрагим Челебей. 

В результате стороны подписали меморандум о взаимопонимании, который нацелен на развитие двустороннего сотрудничества в рамках масштабных реформ, проводимых в Узбекистане. Документ включает адаптацию турецкого опыта в управлении государственными предприятиями, привлечение турецких инвесторов к процессам приватизации и обмен опытом по цифровизации этих процессов. 

В ходе встречи была представлена информация о возможностях электронной торговой платформы E-auksion, системе продажи земельных участков и ее работе на практике. Президент турецкой Администрации выразил заинтересованность в системе электронных торгов E-auksion и предложил сотрудничество по ее внедрению в Турции.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Ташкенте создадут единый центр управления дорожным движением
/
В Ташкенте создадут единый центр управления дорожным движением
В Узбекистане создадут реестр производителей опасных стройматериалов
/
В Узбекистане создадут реестр производителей опасных стройматериалов
Госдолг Узбекистана достиг почти $44 млрд
/
Госдолг Узбекистана достиг почти $44 млрд