АУГА и Администрация по приватизации Турции подписали меморандум
Также стороны обсудили внедрение E-auksion в Турции
9 октября в Агентстве государственных активов состоялась встреча с делегацией, возглавляемой президентом Администрации по приватизации Турции Бекир Эмре Хайкиром. Об этом сообщает Агентство.
В ней также присутствовали посол Турции в Узбекистане Олган Бекар и заместитель главы Администрации по приватизации Турции Мурат Ибрагим Челебей.
В результате стороны подписали меморандум о взаимопонимании, который нацелен на развитие двустороннего сотрудничества в рамках масштабных реформ, проводимых в Узбекистане. Документ включает адаптацию турецкого опыта в управлении государственными предприятиями, привлечение турецких инвесторов к процессам приватизации и обмен опытом по цифровизации этих процессов.
В ходе встречи была представлена информация о возможностях электронной торговой платформы E-auksion, системе продажи земельных участков и ее работе на практике. Президент турецкой Администрации выразил заинтересованность в системе электронных торгов E-auksion и предложил сотрудничество по ее внедрению в Турции.