Apple планирует инвестировать более $400 млрд в экономику США за пять лет

Средства будут потрачены на создание рабочих мест и инфраструктуры

Apple планирует инвестировать более $400 млрд в экономику США за пять лет

Apple планирует проинвестировать $430 млрд в экономику США в течение пяти лет, сообщила компания.

Американский техногигант хочет построить кампус, создать 20 тысяч рабочих мест и инвестировать в инфраструктуру и разработку. Эти деньги включают инвестиции в закупку компонентов у американских поставщиков, центры обработки данных, развитие 5G-технологий и другие проекты. Apple также планирует создать ещё 20 тысяч рабочих мест в США, в дополнение к 20 тысячам, о которых компания объявилав 2018-м.

Apple также планирует направить $110 млн на инфраструктурные проекты в Северной Каролине, в том числе на развитие широкополосной связи, строительство школ, дорог и так далее.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд