Афганистан продлил контракт с Узбекистаном для ремонта железной дороги
Реконструкция займет еще шесть месяцев
Заместитель железнодорожного управления Министерства общественных работ заявил о продлении контракта на шесть месяцев на реконструкцию железной дороги Харитан — Мазари — Шариф с Узбекистаном. Об этом сообщает Tolonews.
Представитель министерства Мохаммад Ашраф Хакшенас отметил: «Контракт на реконструкцию железной дороги Харитан-Мазари-Шариф продлен еще на шесть месяцев, чтобы завершить оставшиеся работы. Обе стороны обсудили вопросы железнодорожных перевозок, двустороннего сотрудничества и ключевые моменты взаимодействия между странами».
В ходе встречи с делегацией Узбекистана по вопросам двустороннего железнодорожного сотрудничества заместитель директора железнодорожного управления также обсудил предоставление стипендий для повышения квалификации сотрудников Железнодорожной администрации и начало технического обследования Трансафганского проекта.