АГНКС в Узбекистане 22 декабря работают по дневному графику
Продажа метана возобновлена во всех регионах с 10:00 до 16:00
В Узбекистане 22 декабря автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) будут работать в обычном режиме в установленные часы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.
Согласно информации, 22 декабря с 10:00 до 16:00 все метановые заправки по республике будут функционировать в штатном режиме.
Напомним, 11 декабря Минэнерго сообщало о введении временных ограничений на работу АГНКС. Причиной послужило сокращение объемов импорта природного газа из-за технической неисправности в газотранспортной системе соседнего государства.
Ограничения были введены в соответствии с графиками, согласованными с местными хокимиятами, в целях первоочередного обеспечения природным газом жилых домов и объектов социальной сферы.
Впоследствии был обнародован график работы заправок в регионах, где действуют ограничения. В связи с принятыми мерами во многих областях график работы АГНКС изменился.