В Узбекистане могут выставить на продажу 10-15% НГМК

К 2024 году

В Узбекистане могут выставить на продажу 10-15% НГМК

В Узбекистане могут выставить на продажу 10-15% Навоийского горно-металлургического комбината к 2024 году. Об этом сообщил министр экономического развития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров в ходе экономического форума в Ташкенте.

По словам министра, приватизировать предприятие не планируется. Глава ведомства сообщил, что окончательное решение примет президент. Он добавил, что сейчас НГМК совместно с консалтинговой компанией McKinsey проводит подготовку к первичному размещению. В частности, в компании будет новый менеджмент, в том числе финансовый, новая корпоративная культура, в правлении появятся три независимых члена.

Ранее Kapital.uz писал, что НГМК за год увеличил чистую прибыль на 209%.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Nordwind Airlines возобновит прямые рейсы из Казани в Ташкент
/
Nordwind Airlines возобновит прямые рейсы из Казани в Ташкент
В Узбекистане курс доллара растет второй день подряд
/
В Узбекистане курс доллара растет второй день подряд
С 1 сентября повысятся штрафы за нарушение правил дорожного движения
/
С 1 сентября повысятся штрафы за нарушение правил дорожного движения