Все АГНКС в Узбекистане перевели на режим 24/7
Круглосуточная работа метановых заправок возобновилась с 30 декабря
С 30 декабря все АГНКС на территории Узбекистана начали функционировать в режиме 24/7. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.
Данное решение принято для повышения удобства автовладельцев при получении топлива, а также для равномерного распределения нагрузки на станции в течение суток и предотвращения образования очередей.
Теперь водители могут заправляться метаном в любое время дня и ночи, выбирая подходящий график без необходимости стоять в длительных заторах на пунктах обслуживания.
Напомним. что ограничения были введены временно для приоритетного снабжения природным газом населения и социальных объектов на фоне похолодания. В связи с этим возникла необходимость принятия оперативных мер по балансировке распределения ресурсов.
11 декабря, Министерство энергетики объявило о сокращении поставок на заправки по всей республике. Причиной стала техническая неисправность в газотранспортной системе соседнего государства, что привело к снижению объемов импорта.
Глава Минэнерго Журабек Мирзамахмудов пояснил, что суточный дефицит голубого топлива составляет 6 млн кубометров. Для решения логистических задач в Ферганской долине будут задействованы мобильные заправочные комплексы.