Узбекистан и Россия введут гибкие тарифы на ж/д билеты
Железнодорожные операторы также обсудили запуск дополнительных составов и применение цифровых технологий
«Узбекистон темир йуллари» и российская «Федеральная пассажирская компания» договорились о внедрении системы скидок и регулируемых цен на пассажирские перевозки между странами. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика.
Встреча представителей «Узбекистон темир йуллари», его дочернего предприятия «Узтемирйулйуловчи» и российской стороны состоялась 5 декабря. Участники обсудили вопросы организации международных рейсов, а также заслушали доклады о развитии этого направления.
Ключевым итогом переговоров стало подписание документа о взаимодействии в области тарифной политики. В рамках соглашения планируется совместная работа над повышением конкурентоспособности маршрутов.
Стороны намерены анализировать ценовые решения, применять гибкую систему стоимости проезда и предоставлять скидки для пассажиров.
Также рассматривается возможность запуска дополнительных поездов, обмен опытом и внедрение цифровых технологий. В компании отметили, что данное сотрудничество позволит оптимизировать транспортную сеть двух государств и улучшить качество обслуживания граждан.