Стартап Verifix привлек $400 000 от двух венчурных фондов
IT Park Ventures и AloqaVentures вложились в платформу цифрового документооборота
30 июля 2025 года стартап Verifix подписал инвестиционное соглашение с IT Park Ventures и AloqaVentures.
В рамках сделки проект получит $400 000: $150 000 предоставил IT Park Ventures предоставил $150 000, а AloqaVentures — $250 000.
Финансирование будет направлено на расширение присутствия стартапа в Узбекистане и за его пределами, усиление команды, развитие продукта, а также укрепление позиций Verifix на рынке корпоративных и государственных решений в сфере цифрового документооборота.
Verifix — технологическая платформа, созданная в соответствии с узбекским законодательством. Она предназначена для цифровой подписи, хранения и управления документами. Решение помогает компаниям автоматизировать документооборот, снижать издержки и обеспечивать прозрачность внутренних процессов.
Сегодня платформу используют более 200 крупных компаний в Узбекистане, включая банки, страховые компании, логистические операторы и торговые сети. В ближайших планах — выход на рынки Центральной Азии и Ближнего Востока, с приоритетом на отрасли HoReCa, ритейл, дистрибуцию, производство и сферу услуг.