В «Узбекнефтегазе» назначили двух новых заместителей председателя
Сухроб Хамраев будет курировать финансы и трансформацию, а Аброржон Худойберганов займется сферой переработки
Фото: «Узбекнефтегаз»
В составе правления «Узбекнефтегаза» утверждены новые заместители председателя. Об этом сообщила пресс-служба государственной компании.
Первым заместителем руководителя по финансовым вопросам, процессам трансформации и приватизации стал Сухроб Хамраев. Он обладает значительным опытом в экспертизе инвестиционных проектов и реализации крупных производственных планов. Ранее Хамраев работал на руководящих постах в профильных министерствах, ведомствах и энергетических организациях Узбекистана.
На должность заместителя председателя по направлению переработки назначен Аброржон Худойберганов. Специалист прошел профессиональный путь от оператора установки до управленца. Он специализируется на внедрении инновационных технологий в нефтегазовую отрасль и управлении производственными процессами.
Также в «Узбекнефтегазе» была обновлена общая структура руководящего звена. В состав вошли Рустам Шеров (заместитель председателя правления по добыче и бурению), Фозил Махмудов (заместитель председателя правления по инвестициям, строительству и транспорту), Шахзод Алиризаев (заместитель председателя правления по локализации, расширению кооперационных связей в промышленности и информационным технологиям), Захид Караев (заместитель председателя правления по комплаенсу и внутреннему антикоррупционному контролю) и Нодир Мухутдинов (член правления, главный геолог).
В то же время компания досрочно прекратила трудовые отношения с бывшими заместителями Гайратом Юлдашевым и Кахрамоном Хакимовым. Их полномочия были завершены в январе и феврале текущего года соответственно.