Госдолю «Узбекистон Шампани» продали за 72 млрд сумов
Покупатель обязался вложить $18,5 млн в развитие компании в течение двух лет
Государственную долю в 51,48% «Узбекистон шампани» приобрела компания Euro Pack. Продажа была одобрена государственной комиссией по приватизации. Об этом сообщает Агентство по управлению госимуществом (АУГА).
Сделка оценивается в 72 млрд сумов, при этом инвестор внесет $18,5 млн до 2025 года в развитие предприятия. Эти средства пойдут на модернизацию производства, установку оборудования для производства коньячного спирта и дубовых бочек для его хранения. Планируется создание ресторана и дегустационного зала на территории завода, а также установка центра винного туризма в Паркентском районе.
Консультант по приватизации (KPMG) одобрил предложения четырех претендентов на приобретение государственной доли. Euro Pack представила наивысшую цену. Эта компания специализируется на производстве упаковки для алкогольных продуктов.