USAID выделил $10 млн для увеличения занятости молодежи в Узбекистане
Безработица среди молодежи в настоящее время составляет 15,2%, что в 1,5 раза выше среднего

USAID выделил на увеличение занятости молодежи в Узбекистане $10 млн, сообщает посольство США в республике.
Инициатива, начавшаяся в начале 2022 года, позволит учащимся 8-11 классов получить необходимые навыки для вхождения в экономику Узбекистана компетентными специалистами и предпринимателями.
Она будет работать в тесном взаимодействии с частным сектором и посодействует наращиванию потенциала сотрудников Министерства народного образования на каждом этапе программы для обеспечения их участия и устойчивости проекта.
Отметим, ранее Financial Times сообщал, что к 2046 году численность населения трудоспособного возраста в стране достигнет 27 млн человек. Это вызовет проблемы в трудоустройстве, сообщили в FY. Также было отмечено, что безработица среди молодежи в настоящее время составляет 15,2%, что в 1,5 раза выше среднего.
Ранее Kapital.uz писал, что МИВТ опубликовал постановление о поддержке молодежного предпринимательства.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ