CAFA объявляет о вступлении U-BSS в члены Ассоциации
Вступление U-BSS в CAFA укрепляет экосистему финтех-решений в Центральной Азии и открывает новые возможности для совместной работы
Central Asian Fintech Association (CAFA) рада сообщить о присоединении U-BSS (ООО «U-BSSYS») — ведущего системного интегратора в Узбекистане и странах Центральной Азии в области цифровых банковских решений, AI-технологий и клиентского обслуживания, к членам Ассоциации.
Соглашение о вступлении U-BSS в CAFA подписали председатель Central Asian Fintech Association (CAFA) Отабек Насиров и коммерческий директор компании U-BSS Роман Корнейко.
U-BSS — технологическая компания из Ташкента, специализирующаяся на цифровых решениях для банковского и корпоративного сектора, включая дистанционное банковское обслуживание (ДБО), финансовые сервисы, омниканальные платформы, автоматизацию клиентского обслуживания с использованием передовых речевых технологий на базе искусственного интеллекта.
Компания предлагает цифровую омниканальнyю CX-платформу для создания любых дистанционных банковских сервисов и голосовых/чат-систем, способствующих автоматизации клиентского обслуживания, повышению эффективности контакт-центров и улучшению клиентского опыта. Платформа поддерживает разработку собственных модулей через API и SDK, что делает её гибкой для интеграции и адаптации в банковской инфраструктуре любого масштаба.
Среди достижений компании — использование ИИ для распознавания и анализа речи на узбекском и других региональных языках, а также сотрудничество с финансовыми институтами по внедрению инновационных цифровых сервисов.
Вступление U-BSS в CAFA укрепляет экосистему финтех-решений в Центральной Азии и открывает новые возможности для совместной работы по развитию цифровых финансовых услуг, инноваций и повышению доступности современных технологических решений для банков, бизнес-сообщества и клиентов по всему региону.
CAFA и U-BSS готовы к дальнейшим совместным инициативам, направленным на цифровую трансформацию финансового сектора и укрепление регионального финтех-партнёрства.