Россия поставит три 30-тонных робота в Узбекистан

Они предназначены для измельчения крупных кусков породы при добыче полезных руд

Россия поставит три 30-тонных робота в Узбекистан

Горно-обогатительный комбинат Узбекистана получит три робота весом 30 тонн из России. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

По его словам, такого типа оборудование производят только две компании в мире, одно из них находится в России. 

Установка, оснащенная технологиями дистанционного управления, предназначена для измельчения крупных кусков породы при добыче полезных руд, включая золотую, железную и никелевую. Она также оборудована системой защиты от столкновений и ударов, а также системой автоматической парковки.

Продукция столичного производителя поставляется во все регионы России, а также за рубеж. В ближайшее время три установки поедут на крупнейший горно-обогатительный комбинат Узбекистана, — говорится в сообщении. 

 

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд