Три новые авиакомпании начнут регулярные рейсы в Узбекистан

Соответствующее разрешение получили AirAsia X, T’way Air и Red Sea Airlines

Три новые авиакомпании начнут регулярные рейсы в Узбекистан

Три иностранных авиакомпании получили разрешение от «Узавиации» на выполнение регулярных рейсов в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

С 3 февраля малайзийская AirAsia X Berhad получила право осуществлять полеты по маршруту Куала-Лумпур — Ташкент — Куала-Лумпур, а южнокорейская T’way Air — между Сеулом и Ташкентом. Оба перевозчика будут использовать самолеты Airbus A330. 

Еще одно разрешение было выдано 4 февраля, египетская Red Sea Airlines теперь сможет выполнять регулярные рейсы между Ташкентом и Шарм-эль-Шейхом, тогда как ранее она летала туда только на чартерной основе.

AirAsia X Bhd — малайзийская бюджетная авиакомпания, созданная в 2006 году как часть группы AirAsia. После пандемии COVID-19 сосредоточила внимание на рынках Африки и Центральной Азии, открыв маршруты в Алматы и Найроби.

Южнокорейский лоукостер T’way Air, основанный в 2010 году, выполняет рейсы в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, а также в Австралию и Европу.

Red Sea Airlines начала работу в 2021 году, специализируясь на чартерных перевозках в популярные туристические направления Египта. Базируется в международном аэропорту Шарм-эш-Шейха.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Премиальный жилой комплекс Modera Towers получил кадастр
/
Премиальный жилой комплекс Modera Towers получил кадастр
Новые правила для финансового рынка и страховых компаний
/
Новые правила для финансового рынка и страховых компаний
В Узбекистане запретят приватизировать ботанические сады и парки
/
В Узбекистане запретят приватизировать ботанические сады и парки