Российская компания «Татлифт» запустит производство лифтов на $5,5 млн в Бухарской области
Мощность предприятия будет составлять 2 тысячи лифтов в год
Российская компания «Татлифт» запустит производство лифтов на $5,5 млн на территории Специального индустриального парка «Бухарский промышленно-развивающий комплекс». Об этом сообщает пресс-служба хокимията Бухарской области.
Мощность предприятия будет составлять 2 тысячи лифтов в год. Ожидается, что инициатива позволит внедрить новые технологии, диверсифицировать промышленность региона и создать 150 рабочих мест.
В рамках взаимных визитов Бухару посетила делегация из Татарстана во главе с Гульшат Загудулиной. На встрече с хокимом области Ботиром Зариповым стороны обсудили ход проекта и его перспективы.
По итогам переговоров был подписан Меморандум о взаимопонимании между хокимиятом Бухарской области и компанией «Татлифт». Также заключены отдельные соглашения с партнерскими компаниями, задействованными в реализации проекта.
Стоит отметить, что в конце марта текущего года «Татлифт» уже подписала аналогичный меморандум с властями Кашкадарьинской области о запуске производства лифтов в местной особой экономической зоне. Однако дальнейшая информация о реализации этого проекта пока не поступала.