В строительстве ташкентского метро выявили нарушения
Прокуратура потребовала устранить недостатки на участке между станциями «Технопарк» и «Кипчак» и обеспечить строгое соблюдение проектных норм
24 июня под руководством транспортного прокурора Узбекистана Икрома Наримова была проведена проверка хода строительства надземного метро в Ташкенте.
В ходе инспекции на участке между станциями «Технопарк» и «Кипчак», который расположен между первым и вторым этапами строительства метрополитена, с участием заказчика «Узбекистон темир йуллари» и подрядчика «Кўприкқурилиш» были выявлены ряд недостатков и нарушений.
Ответственным организациям даны четкие указания устранить выявленные проблемы в кратчайшие сроки, пересмотреть выполняемые работы с полным соблюдением требований проекта и обеспечить качественное завершение строительства в установленные сроки.
Особое внимание уделяется прозрачности строительных процессов, безопасности пассажиров и устойчивости транспортной инфраструктуры.
Контроль за ходом работ в этой сфере будет осуществляться на постоянной основе.