Эксплуатация строящегося газопровода «Янгиер-Ахангаран» планируется на 2023 год

Ввод в эксплуатацию магистрального газопровода «Янгиер-Ахангаран» значительно улучшит газоснабжение регионов Ферганской долины.

Эксплуатация строящегося газопровода «Янгиер-Ахангаран» планируется на 2023 год

Начато строительство нового магистрального газопровода, который улучшит газоснабжение Ферганской долины.

В рамках программы модернизации и повышения эффективности магистральной газотранспортной системы строится новый 95-километровый газопровод «Янгиер-Ахангаран».

На сегодняшний день, для строительства объекта завезено более 47 километров труб диаметром 1220 мм, из них уже установлено 6 километров. Новый магистральный газопровод планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года.

 

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
/
В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
/
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году