В Афганистане хотят сократить срок регистрации узбекских лекарств с 6 месяцев до 1
Экспорт узбекских медикаментов в Афганистан может достичь $50 млн к концу года

Фото: Маргарита Авакян / Kapital.uz
Делегация во главе с председателем Торгово-промышленной палаты Узбекистана Давроном Вахабовым провела встречу с министром здравоохранения Афганистана Мавлавием Нуром Жалолом Жалоли.
Основные темы обсуждения включали создание центра для обучения стоматологов в Термезе, открытие новых филиалов и улучшение стоматологического обслуживания населения Афганистана.
Также были рассмотрены вопросы фармацевтического сотрудничества, включая сокращение срока регистрации медикаментов в Афганистане с шести месяцев до одного и упрощение процедуры однократного импорта. Министр здравоохранения Афганистана поддержал эти предложения.
Такие меры, в сочетании с качественной продукцией и конкурентоспособными ценами, открывают возможности для узбекских фармацевтических компаний на афганском рынке. Ожидается, что к концу года объем экспорта может достичь $50 млн.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ