Обновление мобильного приложения Soliq: с 1 декабря старая версия прекратит работу
Налоговый комитет рекомендует пользователям установить последнюю версию программы
Мобильное приложение Soliq прошло профилактическое обслуживание, направленное на повышение безопасности. С 1 декабря текущего года использование предыдущей версии приложения будет невозможно. Об этом сообщил Налоговый комитет.
Налоговый комитет завершил плановые профилактические мероприятия, которые проводились для усиления безопасности в приложении Soliq. Вечером 4 ноября у пользователей возникли сложности при попытке авторизации в мобильном приложении.
В связи с этим ведомство советует гражданам установить актуальную версию приложения. В ней обновлены сертификаты безопасности для эффективной защиты от потенциальных киберугроз.
Кроме того, в целях обеспечения безопасности пользователи, которые находятся вне пределов Республики Узбекистан, временно не смогут получить доступ к приложению до 1 декабря этого года.
С указанной даты, 1 декабря, использование устаревших версий приложения Soliq будет полностью ограничено. Налоговый комитет выразил свои извинения налогоплательщикам и гражданам за причиненные неудобства.