Saneg начала производство моторных масел в Италии

Продукцию планируют поставлять на европейские рынки, а в Узбекистане продажа начнётся этой осенью

Saneg начала производство моторных масел в Италии

Узбекистанская компания Saneg Oil Italy запустила производство и продажу десяти новых моторных масел в Италии. Об этом сообщает компания.

В их число входят синтетические моторные масла, разработанные по рецепту, одобренному GM в соответствии со стандартом Dexos 1 Gen 3, а также Saneg Premium C3 5W-40, соответствующее требованиям таких производителей автомобилей, как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Fiat, Ford и Porsche. 

Отдельная линейка продуктов, Saneg Extra CNG-LPG предназначена для двигателей, работающих на газе. Технология Saneg Premium Dex 0W-20 позволяет использовать это масло в гибридных автомобилях. 

Помимо моторных масел, ассортимент продукции Saneg включает масла для механических и автоматических трансмиссий, включая новейшие поколения (Saneg Driveline ATF DX IV). Продукция будет распространяться через дистрибьюторскую сеть в Италии и других странах Европы. 

Также с сентября моторные и трансмиссионные масла Saneg будут доступны в Узбекистане.

Ранее в Kapital.uz писали, что в феврале этого 2024 Saneg приобрела итальянскую компанию CGC Lubricants Italy, специализирующуюся на производстве масел и смазочных материалов.

В 2024 году компания планирует расширить ассортимент Ферганского НПЗ. Это будет осуществлено за счет добавления 25 новых нефтепродуктов, включая моторные и трансмиссионные масла SEG Motol, предназначенные для легковых автомобилей. Этот шаг следует за приобретением итальянской компании, что позволит внедрить новые технологии и ноу-хау для увеличения объемов производства смазочных материалов в Узбекистане.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Узбекистан теряет до $50 млн в год из-за отсутствия монетизации YouTube
/
Узбекистан теряет до $50 млн в год из-за отсутствия монетизации YouTube
Управляющий директор Octobank Владимир Васильев поделился ключевыми тенденциями рынка
/
Управляющий директор Octobank Владимир Васильев поделился ключевыми тенденциями рынка
Светлана Хе, Uzum Bank: мы придерживаемся принципа ответственного развития продуктов
/
Светлана Хе, Uzum Bank: мы придерживаемся принципа ответственного развития продуктов