Узбекистан и Россия подписали протокол о защите прав мигрантов
Документ отражает достигнутые договоренности и станет основой для дальнейшей совместной работы
Узбекистан и Россия подписали протокол о сотрудничестве в сфере трудовой миграции и защиты прав мигрантов.
Документ отражает достигнутые договоренности и станет основой для дальнейшей совместной работы. Генеральные прокуратуры двух стран взяли его исполнение на особый контроль.
28-29 апреля прошло заседание межведомственной рабочей группы в Москве по приглашению Генерального прокурора России Игоря Краснова. В нем участвовала делегация Узбекистана во главе с заместителем Генерального прокурора Шохрухом Аминовым.
Российскую сторону возглавил заместитель Генерального прокурора Павел Городов. В состав делегации вошли представители Генпрокуратуры, ФСБ, министерств иностранных и внутренних дел, а также других ведомств.
Стороны обсудили текущее состояние миграционной сферы, существующие проблемы и возможные пути их решения. Отдельное внимание было уделено защите прав граждан Узбекистана, работающих в России, и россиян, прибывающих в Узбекистан.