Против страховой компании Inson возбудили дело

Комитет по развитию конкуренции обвиняет компанию в невыплате страховых выплат

Против страховой компании Inson возбудили дело

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей возбудил дело против страховой компании Inson. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что в полисах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств указывается «неограниченное» количество водителей, однако страховые возмещения не выплачиваются.

При оформлении таких полисов не заполняются имена близких родственников владельца. С 1 октября 2019 года был отменен порядок истребования доверенности для использования автомобиля родственниками.

Несмотря на это, страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, поскольку в полисе «Безлимитный» не указаны имена и степень родства близких родственников владельца автомобиля, из-за чего их гражданская ответственность не покрыта.

В связи с этим Комитет возбудил дело против страховой компании Inson за нарушение прав потребителей согласно статье 19 Закона Узбекистана «О защите прав потребителей».

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Новые правила для финансового рынка и страховых компаний
/
Новые правила для финансового рынка и страховых компаний
В Узбекистане запретят приватизировать ботанические сады и парки
/
В Узбекистане запретят приватизировать ботанические сады и парки
Внешнеторговый оборот Узбекистана составил $4,5 млрд в январе
/
Внешнеторговый оборот Узбекистана составил $4,5 млрд в январе