Узбекистан и Краснодарский край создадут промкластер по производству сельхозтехники
Страны подписали соответствующее соглашение
Узбекистан и Краснодарский край подписали соглашение о создании межгосударственного промышленного кластера по производству сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Александр Руппель, передает ТАСС.
Документ заключили на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте. В новый кластер войдут предприятия из двух стран. В проекте примут участие краснодарская компания «Промагротехнологии», производители из Башкортостана и Узбекистана.
Также на выставке было подписано соглашение между краснодарской компанией «Атисс» и узбекской Industrial Group Energy East. Компании договорились вместе развивать автоматизацию, цифровизацию и роботизацию производственных процессов.
«На выставке “Иннопром: Центральная Азия” мы ежегодно представляем как новинки, так и проверенную промышленную продукцию региона. За время участия Кубани в этой площадке предприятия заключили 50 контрактов на сумму более 462,2 млн рублей», — добавил вице-губернатор.