Китайская Dongfreng намерена запустить производство электробусов в Ферганской области
Компания намерена вложить в проект $100 млн
Крупнейшая автомобилестроительная компания из Китая Dongfeng Special Car Company намерена вложить $100 млн в проект по производству электробусов в Фуркатском районе Ферганской области. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Узбекистана.
Информация о планах стала известна в ходе встречи первого заместителя министра транспорта Узбекистана Маманбия Омарова с генеральным директором китайской компании Ван Пэн.
На встрече обсудились реализованные в Узбекистане проекты по развитию системы общественного транспорта, текущие потребности и необходимость обновления автопарка с использованием современных автобусов и микроавтобусов.
Также обсуждались проекты в этом направлении с участием иностранных компаний, в том числе планы Dongfeng Special Car Company по вложению $100 млн в производство электробусов в Фуркатском районе Ферганской области.