Продавцы Uzum Market смогут самостоятельно доставлять заказы

С 2 июня продавцы смогут хранить, упаковывать и доставлять заказы сами, при этом маркетплейс будет выступать в качестве онлайн-витрины

Продавцы Uzum Market смогут самостоятельно доставлять заказы

Uzum Market продолжает расширять логистические возможности для партнёров. Новая схема работы DBS (delivered by seller) позволит продавцам не только хранить товары на собственном складе, но и доставлять их напрямую покупателям, не используя логистику маркетплейса Uzum Market.

Со 2 июня на Uzum Market запускается новая схема работы с маркетплейсом — DBS (delivery by seller), при которой маркетплейс предоставляет онлайн-витрину и инструменты маркетинга, а продавец берет на себя полный цикл обработки заказа: от хранения и упаковки товаров до их доставки конечному покупателю. Такой принцип работы позволит ритейлерам и крупным брендам, у которых есть собственная логистическая инфраструктура, оптимизировать работу с Uzum Market, сохранив при этом доступ к более чем 10 миллионам пользователей национального маркетплейса.

При работе по модели DBS продавцы смогут самостоятельно определять зоны и сроки доставки, кроме того, с партнеров не будет взиматься логистический сбор — оплачивается только комиссия за продажу товаров на платформе. Так продавцы смогут предлагать товары, ранее недоступные на платформе из-за габаритных ограничений, либо особых условий хранения и доставки, например: крупногабаритные товары, строительные и отделочные материалы, автомобильные аккумуляторы, товары с кастомизацией, ювелирные украшения, низкооборачиваемые нишевые товары, товары премиум сегмента и другие. Это откроет маркетплейс для новых нишевых бизнесов и расширит выбор для покупателей.

Модель DBS — это логичный шаг в развитии нашей платформы. Мы знаем, что у многих предпринимателей есть интересные товары, которые невозможно продвигать по традиционным схемам из-за особенностей логистики. Так еще больше предпринимателей получат доступ к многомиллионной аудитории Uzum Market. Мы создаём маркетплейс, где каждый продавец — от крупной компании до небольшого семейного бренда — может найти свою нишу и расти, — говорит Акмаль Рахимов, заместитель генерального директора Uzum Market.

Получить подробную информацию о работе по такой модели можно по ссылке

Сегодня на Uzum Market свои товары продают более 15 тыс предпринимателей и компаний со всей страны. Пункты выдачи заказов и курьерская служба маркетплейса работают в более чем 400 населенных пунктах по всему Узбекистану.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

ЕС ввел санкции против одной узбекской компании
/
ЕС ввел санкции против одной узбекской компании
В Узбекистане планируется направить почти 850 млрд сумов на обновление и ремонт устаревших лифтов
/
В Узбекистане планируется направить почти 850 млрд сумов на обновление и ремонт устаревших лифтов
Сингапур рассматривает возможность запуска прямых рейсов в Ташкент
/
Сингапур рассматривает возможность запуска прямых рейсов в Ташкент