В Токио открылось представительство IT Park Uzbekistan
Новый офис будет поддерживать сотрудничество с японским бизнесом, стимулировать инвестиции и развитие совместных проектов
Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов принял участие в церемонии открытия представительства IT Park Uzbekistan в Токио. Об этом сообщает пресс-служба технопарка.
Официальное открытие офиса состоялось 13 мая. Среди присутствующих на мероприятии были посол Узбекистана в Японии Мухсин Абдурахманов, директор IT Park по развитию экспорта цифровых услуг Махлиё Мухсинова и генеральный директор японской компании Digital Knowledge Хироаки Хага.
В рамках открытия был подписан меморандум о сотрудничестве между IT-Park и японской компанией Digital Knowledge. Документ предусматривает реализацию совместных инициатив, поддержку выхода японских компаний на узбекский рынок и развитие образовательных программ.
Основанная в 2007 году, Digital Knowledge занимается IT-услугами, обучением и подготовкой специалистов.
Компания также является основателем Japan Digital University в Узбекистане, где уже обучаются 620 студентов. Они осваивают IT-профессии и параллельно изучают японский язык.