В Узбекистане хотят ужесточить правила аренды госимущества
Нарушение правил аренды будет влечь административные наказания
Депутаты Законодательной палаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности, направленный на усиление ответственности за нарушения законодательства в области аренды государственного имущества. Об этом сообщает пресс-служба Олий Мажлис.
Отмечается, что нарушения порядка сдачи государственного имущества в аренду стали являться частым явлением. В частности, имеют место случаи сдачи в аренду без заключения договора, уменьшения объемов и количества имущества, а также скрытия реальной стоимости аренды.
В соответствии с предложенным законопроектом, установлены новые административные меры ответственности за нарушения в области аренды государственного имущества. Эти меры включают в себя обязанность эффективного использования неиспользуемого государственного имущества, чтобы не нарушать права других арендаторов и предпринимателей.