Узбекистан поставил медные трубы на $15 млн

Основным покупателем стала Турция

Узбекистан поставил медные трубы на $15 млн

В январе Узбекистан экспортировал медные трубы на $15 млн. Об этом сообщает Госкомстат.

Всего республика поставила трубы в семь стран. Больше всего узбекских медных труб купила Турция. За месяц поставки в эту страну составили 998 тонн. Также значительная часть экспорта пришлась на Россию — 602 тонны. Также медные трубы поставлялись в Беларусь — 28 тонн и Азербайджан — 20 тонн. 

Ранее Kapital.uz писал, что АГМК экспортировал продукции почти на $950 млн

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»