В Узбекистане планируют разрешить регистрацию на авиарейсы по водительским правам
Эта возможность будет доступна только для внутренних перелетов
В Узбекистане планируется разрешить прохождение регистрации на внутренних авиарейсах с использованием водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Согласно постановлению правительства №389, принятому 19 июня 2017 года, новое национальное водительское удостоверение получает статус официального государственного документа, удостоверяющего личность.
Деятельность аэропортов, находящихся под контролем соответствующей компании, подчиняется регулированию документами транспортной сферы страны, включая изменения и дополнения, и подотчетна соответствующим министерствам и ведомствам.
В настоящее время завершается межведомственное согласование окончательного списка документов, которые будут признаны в аэропортах как удостоверяющие личность, и это позволит пассажирам проходить регистрацию на внутренние рейсы.