Apple подала иск к разработчику шпионской программы Pegasus

Корпорация Apple подала в суд на израильскую компанию NSO Group, которая разработала шпионскую программу Pegasus

Apple подала иск к разработчику шпионской программы Pegasus

Корпорация обвинила NSO в том, что разработчик использует свое программное обеспечение для слежки за пользователями. Как сказано в заявлении Apple, в иске есть новые данные о том, как устройства заражали с помощью программы Pegasus. Компания намерена через суд добиться, чтобы NSO полностью запретили использовать любое программное обеспечение, услуги или устройства Apple.

«Устройства Apple — самые безопасные на рынке, но частные компании, разрабатывающие шпионские программы и спонсируемые государством, становятся все опаснее. Хотя эти угрозы кибербезопасности затрагивают лишь очень небольшое число наших клиентов, мы крайне серьезно относимся к любым атакам на наших пользователей и постоянно работаем над укреплением безопасности и защиты конфиденциальности в iOS», — сказал старший вице-президент Apple Крейг Федериги.

Ранее Kapital.uz писал, что Apple обнаружила способную взламывать iPhone уязвимость.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд