Продажа новых иномарок теперь доступна для всех автодилеров в Узбекистане
Также предприятиям больше не будут отключать от электроэнергии за излишний расход
Правительство приняло постановление о внесении изменений в определенные постановления Республики Узбекистан, связанных с упрощением государственного регулирования предпринимательской деятельности. Об этом сообщает Минюст.
Согласно постановлению, отменяется требование продажи новых импортных автомобилей только официальными дилерами компаний-производителей.
Также предприятиям больше не будут отключать электроэнергию, если они потребляют больше, чем прописано в их договорах на месячные объемы.
Кроме этого, при решении о сокращении уставного фонда (уставного капитала) предпринимателя больше не нужно уведомлять кредиторов письменно и публиковать объявление об этом в СМИ.
Налогоплательщики теперь смогут оспорить решения налоговых органов, вынесенные после проведения проверок на месте и офисных налоговых проверок, непосредственно в суде.