С 1 сентября в Узбекистане освободят работодателей от обязанности сдавать отчёты о свободных вакансиях
Также снимается ответственность за отказ принимать на работу, направленных службой занятости

4 августа 2025 года был принят указ президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы трудовых отношений и профессиональной подготовки и стимулированию работодателей».
В указе определены основные направления и цели реформирования системы трудовых отношений и подготовки кадров: создание эффективной, справедливой и взаимовыгодной системы взаимодействия между работником и работодателем и внедрение механизма обеспечения работодателей квалифицированными кадрами в соответствии с их потребностями.
С 1 сентября 2025 года отменяются административная ответственность за отказ принимать на работу лиц, направляемых органами занятости на свободные вакансии и обязательное представление отчетов работодателями о наличии свободных рабочих мест.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ