АУГА остановило процесс приватизации «Узтемирйулконтейнер»
Продажа 35% госдоли в компании остановлена из-за стратегической реорганизации железнодорожной инфраструктуры
Агентство по управлению государственными активами (АУГА) приостановило продажу 35% государственной доли в компании «Узтемирйулконтейнер». Об этом сообщается на сайте агентства.
В сообщении говорится, что для улучшения цифровизации в железнодорожной сфере, внедрения современных методов управления и более эффективного использования транспортных ресурсов в республике, а также сокращения издержек в грузоперевозках, проводится реформирование «Узбекистон темир йуллари» и связанных с ним компаний.
В рамках этой инициативы, «Узтемирйулконтейнер« будет переименовано в «Темирйулкарго». В результате, АУГА приостанавливает процесс приватизации 35% государственной доли в уставном капитале «Узтемирйулконтейнер».
Напомним, 22 сентября АУГА начало принимать заявки на приватизацию 35% государственной доли в компании «Узтемирйулконтейнер».