Председатель Налогового комитета Шерзод Кудбиев освобожден от должности в связи с новым назначением
В качестве нового руководителя фиксального ведомства выбран Фаррух Пулатов
Foto: Qonunchilik palatasi
Шерзод Кудбиев освобожден от должности главы Налогового комитета. Об этом говорится в указе президента Узбекистана.
Он переходит на новую должность — председателя Национального комитета по устойчивому развитию урбанизации и рынка жилья.
Кудбиев родился в 1981 году в Ферганской области и окончил Ферганский политехнический институт по специальности «экономист». Трудовой путь начал в родном вузе, пройдя путь от ассистента до старшего преподавателя. Позднее работал в структурах Министерства занятости и социальной защиты и в Кабинете Министров, где занимался вопросами макроэкономического развития.
С 2016 по 2018 год он занимал пост хокима Мирзо-Улугбекского района Ташкента, после чего возглавлял Министерство занятости и трудовых отношений. Затем работал советником президента по вопросам госслужбы. Налоговым комитетом Кудбиев руководил с мая 2020 года. Также с 2022 года он является председателем Федерации настольного тенниса Узбекистана.
Новым руководителем Налогового комитета назначен Фаррух Пулатов. По данным CentrAsia, свою карьеру он начал в органах прокуратуры Ферганской и Наманганской областей. В разные годы руководил Ферганским управлением Департамента при Генеральной прокуратуре по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями.
С июля 2018 по 2022 год Пулатов возглавлял АО «Уздонмахсулот». Затем руководил Кадастровым агентством при Государственном налоговом комитете, а позже — при Министерстве экономики и финансов.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ