Спрос на недвижимость в Узбекистане увеличился почти на 18%
В Ташкенте этот показатель достиг почти 27%

Фото: Repost
В январе 2021 года количество заключенных в Узбекистане договоров недвижимости увеличилось на 17,9%. Соответствующие данные опубликовал Центр экономических исследований и реформ.
В Ташкенте, на который приходится более 30% рынка недвижимости в республике, этот показатель составил 26,9%. Самые высокие темпы роста были зафиксированы в Бухарской, Андижанской, Наманганской и Самаркандской областях.
Cпрос населения на автомобильном рынке в январе показал рост на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Обычно, каждый год в январе купля-продажа автомобилей сокращается в среднем на 16-19% по сравнению с декабрем предыдущего года. Как известно, рост продаж автомобилей в январе составляет 5-6%, что в среднем ниже, чем в другие месяцы», — отмечают эксперты ЦЭИР.
По регионам самые высокие темпы роста наблюдались в Самаркандской и Сурхандарьинской областях.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ