НАПП и Tether планируют совместно развивать блокчейн-технологии в Узбекистане

Стороны подписали соответствующий меморандум

НАПП и Tether планируют совместно развивать блокчейн-технологии в Узбекистане

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) и компания Tether заключили соглашение о сотрудничестве для развития технологий криптовалют и блокчейн-инфраструктуры в Узбекистане, а также для продвижения инноваций. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Согласно документу, стороны планируют совместно работать в Узбекистане над развитием технологий блокчейн, созданием стабильных токенов и токенизацией активов. Цель этого сотрудничества заключается в поддержке экономического роста и инноваций в стране. Основное внимание будет уделено улучшению законодательства в области криптовалют, внедрению технологий Центрального Банка для цифровой валюты и токенизации активов, а также сотрудничеству в образовательных проектах для повышения уровня знаний о блокчейн и криптовалютах среди населения.

Кроме того, Tether и НАПП совместно с соответствующими органами власти Узбекистана будут тесно сотрудничать для разработки цифровой валюты страны с целью обеспечения более быстрых, безопасных и экономически эффективных финансовых транзакций.

Tether — лидер в выпуске и использовании стейблкоинов в цифровых финансах. Инициирует инновации в финансах, инфраструктуре, технологиях и окружающей среде, ставя стандарты устойчивости и инклюзивности. Токен USDT, выпущенный в 2014 году, привязан к доллару США, обеспечивая участникам рынка стабильность. Лидер по капитализации и обороту на международных платформах.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Узбекистан теряет до $50 млн в год из-за отсутствия монетизации YouTube
/
Узбекистан теряет до $50 млн в год из-за отсутствия монетизации YouTube
Управляющий директор Octobank Владимир Васильев поделился ключевыми тенденциями рынка
/
Управляющий директор Octobank Владимир Васильев поделился ключевыми тенденциями рынка
Светлана Хе, Uzum Bank: мы придерживаемся принципа ответственного развития продуктов
/
Светлана Хе, Uzum Bank: мы придерживаемся принципа ответственного развития продуктов