В Узбекистане в 2026 году основные налоговые ставки не изменятся
Государство дополнительно выделит свыше 10 трлн сумов на развитие инфраструктурных объектов для частного сектора
В Узбекистане в следующем году налогообложение останется на прежнем уровне, а малый и средний бизнес получит финансирование в размере 140 трлн сумов. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Основной целью экономической политики страны остается обеспечение граждан стабильным заработком для повышения их благосостояния. В этом процессе предприниматели рассматриваются как главная движущая сила, ответственная за создание рабочих мест и обучение населения профессиям.
В связи с этим правительство продолжит курс на стимулирование деловой среды: в 2026 году ключевые налоговые параметры менять не планируют.
На улучшение инфраструктуры для реализации бизнес-проектов из бюджета выделят более 10 трлн сумов. Общий объем финансовых ресурсов для малых и средних предприятий составит 140 трлн сумов. Из них 43 трлн сумов будут адресно направлены на поддержку инициатив женщин и молодых предпринимателей.
Данные меры призваны ускорить развитие промышленности и сферы услуг непосредственно внутри махаллей.