Telegram официально запустил монетизацию для каналов, включая узбекские

Владельцы крупных каналов могут получать 50% дохода от размещенной рекламы

Telegram официально запустил монетизацию для каналов, включая узбекские

С 31 марта 2024 года владельцы Telegram-каналов с более чем 1000 подписчиками будут получать половину дохода от рекламы в своих каналах. Об этом сообщается на сайте мессенджера.

Вознаграждение будет выплачиваться в криптовалюте Toncoin, использующей блокчейн TON. Её можно вывести без комиссии или использовать для оплаты рекламных объявлений, коллекционных адресов или розыгрышей подписок Telegram Premium. Программа монетизации мессенджера включает рекламные объявления, оплату которых можно производить с помощью Toncoin. Эта программа также доступна для Узбекистана.

Также с 31 марта любую учетную запись в мессенджере можно преобразить в бизнес-аккаунт, что позволит получить доступ к функциям, таким как указание часов работы и адреса, быстрые ответы, автоматические сообщения, настройка сообщений на пустой странице чата и поддержка чат-ботов.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
В Узбекистане разрешат ввоз продукции по зарубежным сертификатам соответствия
/
В Узбекистане разрешат ввоз продукции по зарубежным сертификатам соответствия
В Узбекистане курс доллара продолжает падать второй день подряд
/
В Узбекистане курс доллара продолжает падать второй день подряд