Минфин объявил о выпуске евробондов

Средства от размещения планируется потратить на финансирования Целей устойчивого развития

Минфин объявил о выпуске евробондов

Министерство финансов Узбекистана объявило об очередном размещении суверенных еврооблигаций в национальной ваюлюте на Лондонской бирже.

Андеррайтерами выпуска станут Citi (США), JPMorgan Chase (США), Газпромбанк (Россия) и MUFG (Япония);  юридический консультант — Dentons (Великобритания). В то же время Минфин провел все необходимые действия для выпуска следующих суверенных еврооблигаций, включая проспект эмиссии и другие правовые документы.

8-9 июля планируется провести Roadshow для международных инвесторов из США, Великобритании, Германии, Франции, Дании и Швейцарии.

Средства от размещения планируется потратить на финансирования Целей устойчивого развития (ЦУР)  в рамках Программы облигаций.

Напомним, в середине ноября прошлого года Узбекистан размещал суверенные евробонды на $555 млн и 2 трлн сумов.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»