Минфин объявил о выпуске евробондов

Средства от размещения планируется потратить на финансирования Целей устойчивого развития

Минфин объявил о выпуске евробондов

Министерство финансов Узбекистана объявило об очередном размещении суверенных еврооблигаций в национальной ваюлюте на Лондонской бирже.

Андеррайтерами выпуска станут Citi (США), JPMorgan Chase (США), Газпромбанк (Россия) и MUFG (Япония);  юридический консультант — Dentons (Великобритания). В то же время Минфин провел все необходимые действия для выпуска следующих суверенных еврооблигаций, включая проспект эмиссии и другие правовые документы.

8-9 июля планируется провести Roadshow для международных инвесторов из США, Великобритании, Германии, Франции, Дании и Швейцарии.

Средства от размещения планируется потратить на финансирования Целей устойчивого развития (ЦУР)  в рамках Программы облигаций.

Напомним, в середине ноября прошлого года Узбекистан размещал суверенные евробонды на $555 млн и 2 трлн сумов.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд