Узбекистан и Южная Корея подписали соглашение о трудовой миграции
Квалифицированные специалисты из Узбекистана смогут получить рабочие визы для работы на крупных промышленных предприятиях в провинции Кёнсан-намдо
Узбекистан и южнокорейская провинция Кёнсан-намдо подписали соглашение о партнерстве в сфере трудовой миграции. Об этом сообщило Агентство по миграции.
Документ предусматривает выдачу узбекистанским специалистам рабочих виз категории Е-7. Это позволит квалифицированной молодежи работать и повышать свою квалификацию на крупных промышленных предприятиях региона.
Кроме того, стороны обсудили возобновление выдачи виз категории Е-8 для сезонных сельскохозяйственных работников. Была достигнута договоренность о запуске «позитивных проектов» в этом направлении.
Напомним, что Узбекистан и Южная Корея запускают совместную онлайн-платформу. Торгово-промышленная палата Узбекистана и MEDIWIX Ko. подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий интеграцию с Coupang и GoBiz.