Apple представила MacBook Air на чипе M4

Ноутбук поступит в продажу 12 марта по цене от $999

Apple представила MacBook Air на чипе M4

Apple анонсировала новые модели MacBook Air с процессором M4. 

Линейка представлена в двух вариантах — с 13 и 15-дюймовым дисплеем Liquid Retina, обеспечивающим яркость до 500 нит. Базовая стоимость 13-дюймовой версии составляет $999, а 15-дюймовой — $1199.

Ноутбук получил 12-мегапиксельную камеру Center Stage, которая автоматически удерживает пользователя в центре кадра во время видеозвонков. Также поддерживается функция Desk View, позволяющая демонстрировать одновременно лицо владельца и поверхность стола. Встроенная аудиосистема включает три микрофона и динамики с технологией пространственного звучания Spatial Audio и поддержкой Dolby Atmos.

MacBook Air оснащён клавиатурой Magic Keyboard и сканером отпечатков пальцев Touch ID. В зависимости от конфигурации устройство предлагает от 16 до 32 ГБ оперативной памяти и от 256 ГБ до 2 ТБ встроенной. Автономность достигает 18 часов, а зарядка до 50% занимает около 30 минут. Среди портов — MagSafe, два Thunderbolt 4 и разъём 3,5 мм для наушников.

Новинка доступна для предзаказа, а в продажу поступит 12 марта 2025 года. Доступные цвета корпуса: небесно-голубой, серебристый, «полночь» и «звёздный свет».

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Узбекистан и Болгария готовят соглашение о трудовой миграции
/
Узбекистан и Болгария готовят соглашение о трудовой миграции
В Узбекистане планируют усилить наказание за передачу автомобилей несовершеннолетним
/
В Узбекистане планируют усилить наказание за передачу автомобилей несовершеннолетним
В Узбекистане курс доллара падает второй день подряд
/
В Узбекистане курс доллара падает второй день подряд