Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года
В 2025 году UzCars.uz активно освещал ключевые события рынка
Награда Ассоциации автомобильного бизнеса стала признанием вклада редакции в развитие отраслевой журналистики и объективное освещение авторынка страны.
По итогам 2025 года издание UzCars.uz получило награду как лучшее автомобильное СМИ Узбекистана. Решение было объявлено Ассоциацией автомобильного бизнеса в рамках ежегодного подведения итогов отрасли.
Церемония награждения объединила представителей автопроизводителей, официальных дилеров, импортеров, финансовых институтов и профильных экспертов. В ходе мероприятия были отмечены компании и специалисты, которые в течение года внесли вклад в развитие автомобильного рынка страны, внедрение новых технологий и повышение прозрачности отрасли.
В 2025 году UzCars.uz активно освещал ключевые события рынка: запуск новых моделей, локализацию производства, изменения в законодательстве, динамику цен, развитие электромобильного и гибридного сегмента, а также процессы, влияющие на автокредитование и дилерскую сеть. Особое внимание уделялось аналитике, разбору тенденций и формированию открытой профессиональной дискуссии внутри отрасли.
Редакция продолжала расширять присутствие на цифровых площадках, усилила формат видеорепортажей, интервью и специальных проектов, что позволило увеличить охват аудитории и вовлечённость читателей.
Полученная награда стала признанием системной работы команды и подтверждением статуса UzCars как одного из ключевых медиаресурсов автомобильного рынка Узбекистана.
Впереди — новые форматы, партнёрские проекты и ещё более глубокое погружение в тему автопрома и автобизнеса страны.